Wettkämpfe im Kalenderjahr 2017

   

 Veranstaltung

Ort

 Distanz in km

     

 

08.01

 Ossis 8er-Lauf

Schweinfurt

 5,4 / 10,8

14.01

 Staustufenlauf 

Karlstadt

 1,0 / 2,5 / 7,5 / 15,0

18.02

 Wald- & Crosslauf UFRM

Schweinfurt

 1,4 / 3,6 / 5,4 / 8,1

19.02

 Bay. Cross-Meisterschaften

Kemmern

 1,3 / 8,75

12.03

 Kaiserdomlauf

Bamberg

 4,0 / 5,0 / 10,0 / 21,1

18.03

 Würzburg Gedächtnisslauf

Würzburg

 10,0 / 21,0 / 28,0 / 45,0

19.03

 Weinturmlauf Bad Windsheim

Bad Windsheim

 2,0 / 5,0 / 10,0 / 21,1

 26.03 

 

 Offene Kreis-Waldlauf-      

 Meisterschaften

Schweinfurt

 1,4 / 2,1 / 2,8 / 5,6

08.04

 Saaletal-Marathon

Ramsthal

 4,2 / 10,0 / 21,1 / 42,2

17.04

 Scheßlitzer Osterlauf

Scheßlitz

 5,0 / 10,0 / 18,0 / 21,1

17.04

 Hammelburger Osterlauf

Hammelburg

 1,5 / 5,6 / 10,0

23.04

 Burgbernheimer Berglauf

Burgbernheim

 2,0 / 5,2 / 13,6

23.04

 Zwickellauf

Neustadt/Aisch

 11,0

30.04

 Würzburger Residenzlauf

Würzburg

 2,5 / 5,0 / 10,0

06.05

 Lauf der Generationen 

Rottendorf

 2,4 / 5,0 / 10,0

07.05

 MainCityRun Schweinfurt

Schweinfurt

 5,0 / 10,0 / 21,1

07.05

 Ansbacher Citylauf

Ansbach

 6,5 / 10,0 / 21,1

21.05

 Maisel´s FunRun

Bayreuth

 2,5 / 10,6 / 21,1

21.05

 Welt-Marathon

Würzburg

 10,0 / 14,0 / 21,1 / 42,2

10.06

 Getting-Tough-Race - Crosslauf

Mellrichstadt

 8,0 / 18,0

16.06

"Langa-bewegt" Krackenlauf

Großlangheim

 0,8 / 2,0 / 7,5

18.06

 Burgholzlauf

Scheßlitz

 4,5 / 10,55

24.06

 Dachs - Lauf

Wiebelsberg

 1,5 / 7,0

24.06

 Fischfestlauf

Prosselsheim

 7,8 / 13,8

24.06

 WAREMA-Lauf

Marktheidenfeld

 1,9 / 5,0 / 10,0

25.06

 Altstadtlauf Lohr a. Main

Lohr

 5,0 / 10,0

25.06

 Sparkassen Lindwurmslauf

Scheinfeld

 3,39 / 7,91

25.06

 Würzburg Triathlon

Erlabrunner Badesee   

Jedermann/Olympisch / Mitteldistanz

30.06

 Geiersberglauf

Waigoldshausen

 6,0 / 12,0

07.07

 Krankenhauslauf

Kitzingen

 6,9 / 13,8

14.07

 Schwanberglauf

Iphofen

 10,4

15.07

 Cherokee Run Cross - Hindernislauf

Kitzingen

 8,0 / 16,0 / 24,0

23.07

 Einsiedel-Waldlauf

Güntersleben

 2,0 / 7,0 / 12,0

29.07

 Schlossberglauf

Altenschönbach

 1,2 / 4,2 / 8,8

30.07

 ROCK RACE Cross- Hindernislauf

Würzburg

 18km / 40 Hindernisse

05.08

 Mainfrankentriathlon

Kitzingen

 Volks/Olympische

 Distanz

06.08

 Weinhallalauf

Sulzfeld

 7,0

06.08

 Rock Race Hindernisslauf

Würzburg

 2,0 / 20,0

14.08

 Köhlerlauf Dingolshausen

Dingolshausen   

 6,25 / 12,5

17.09

 Seenlandmarathon

Brombachsee /Pleinfeld    

 5,2 / 21,1 / 42,2

23.09

 Kirchweihlauf Wiesentheid

Wiesentheid

 1,0 / 2,0 / 3,0/ 5,0 /10,0

03.10

Stadtlauf Nürnberg

Nürnberg

 0,6 / 1,7 /6,0 /10,0 /21,1

03.10

Straßenlauf Gollhofen

Gollhofen

 2,0 / 5,0 / 10,0

14.10

Abt-Degen-Lauf

Zell

 1,6 / 11,0

21.10

Fackellauf Burghaslach

Burghaslach

 1,3 / 2,3 / 7,8

22.10.

Wengertslauf Gerbrunn

Gerbrunn

 0,5 / 1,5 / 4,0 / 8,2 

01.11

Sparkassen Nachtlauf

Neustadt/Aisch

 1,4 / 4,3 / 9,8

04.11

Sparkassen Lichterlauf

Rothenburg

 2,0 / 4,0 / 8,0

12.11

Lebkuchenlauf Kitzingen

Kitzingen

 2,4 / 4,8 / 10,0

03.12

Nikolauslauf Ochsenfurt

Ochsenfurt

 0,5 / 1,5 / 3,0 / 7,5